PDA

Просмотр полной версии : Объяснения по поводу Hublot

SSANGYONG
15.10.2008, 23:04
Вот это да...
Давно на форум не заходил, а тут про меня такие дебаты.
На форуме до хублота я продал 3-ое часов. Прошу купивших, оставить отзывы о них.
То что это подделка (если это так) я не знал. Часы были подарены, сняты с руки. Обо всем этом я говорил покупателю и был готов к любым проверкам.
Урегулировать ситуацию смогу по приезду в Москву.

flash
15.10.2008, 23:16
...
Молодец! Applause.

vval
15.10.2008, 23:17
Спасибо за объяснение. Жаль, что закрыли тему, на форуме необходимо говорить о подделках, публиковать их фото, объяснять, как определить подделку и давать ссылку на сайты, где помещают их фото. Это поможет избежать покупок поддельных часов. А баннить проще всего.

Sergei Frolov
15.10.2008, 23:22
Банить - это совсем другое. А подделки обсуждайте в подделках. Та тема не закрыта.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10261

alex0845
15.10.2008, 23:30
Другое дело...не надо забывать друзей,а то они могут про Вас вспомнить!:D

sam
15.10.2008, 23:30
Вот это да...
Давно на форум не заходил, а тут про меня такие дебаты.
На форуме до хублота я продал 3-ое часов. Прошу купивших, оставить отзывы о них.
То что это подделка (если это так) я не знал. Часы были подарены, сняты с руки. Обо всем этом я говорил покупателю и был готов к любым проверкам.
Урегулировать ситуацию смогу по приезду в Москву.

ОК. Жду Вашего приезда в Москву.
Мой телефон 7202302
Рабочий телефон 7440918
Мой адресс Льва Толстого 23

Я обещал при мирном исходе,с продавцом все спустить в ближайшем ресторане с ним.

alex0845
15.10.2008, 23:34
Я обещал при мирном исходе,с продавцом все спустить в ближайшем ресторане с ним.
ну уж прям все :eek: :cool:

sam
15.10.2008, 23:36
ну уж прям все :eek: :cool:

Ну сколько получится на двоих.Так уж и быть.

timesword
15.10.2008, 23:39
Все же отличное место наш форум watch.ru. Respect авторам и группе поддержки!!! С виду тишь да гладь, а на самом деле внутри такое твориться. Удивительный форум. Увлекательнее, чем в кази.

gorod_sg
15.10.2008, 23:41
Да уж.Это лучший исход в такой ситуации.

vval
15.10.2008, 23:41
Это да.

alex0845
15.10.2008, 23:44
мужик сказал,мужик сделал
Ну сколько получится на двоих.Так уж и быть.:cool:
ежели чего свидетели нужны,так того..народ тут помогал;) :D ..а то еще останется кэш..не Вы,так инфляция сожрет:p

mirror
15.10.2008, 23:51
Дела... Хорошо, что история закончилась миром.
Теперь будет страшилка для покупателей б/у.

ministr
16.10.2008, 00:00
Не будет страшилки. Не в теме, Б/У не купит. В теме, круг общения довольно узкий. Размениваться за 3-10 куев, ИМХО, никто не будет. Так что, будем надеяться, что хэппи энд :)

vval
16.10.2008, 00:03
Страшилка всегда есть, так как покупаешь не только на этом форуме. Я уже попался с Ролексом, правда сам продавец не знал, что часы подделка и честно деньги вернул. Теперь с Зенитом. Понятно, что часы надо перед покупкой проверять, только это сложно, в первый попавшийся сервис не зайдешь, да и продавцу это может быть неудобно. Так что вижу цивильный выход-расписка с указанием данных паспорта и обязательством возрата денег при обнаружении подделки или скрытых дефектов.
С уважением

mirror
16.10.2008, 00:07
Я часы продавал и здесь тоже. Всегда уверен в подлинности и тд.
Расписок при продаже писать не стал бы.
Что такое скрытые дефекты?

flash
16.10.2008, 00:29
Теперь с Зенитом.
Зенит подделывают? С "дыркой"?

SBG
16.10.2008, 02:06
Теперь с Зенитом. Понятно, что часы надо перед покупкой проверять, только это сложно, в первый попавшийся сервис не зайдешь
Собственно, а что сложного, пожалуйста езжайте в меркури, а если надо вскрыть корпус к Бабанину, денег стоит относительно стоимости часов немного, при этом все абсолютно спокойны.

да и продавцу это может быть неудобно.
Я думаю если человек хочет продать и уверен за свой продукт ему труда не составит потратить немного времени и сил.

Зенит подделывают?
Экстрим. Но судя по всему очень коряво.

Tolstyu13
16.10.2008, 04:12
Я помню этот Хулбот, сразу мне показался каким-то нетаким)))

familiagaudi
16.10.2008, 09:21
не Вы,так инфляция сожрет:p

понравилось :D :D :D

удивительный форум, конечно.
несмотря на, на порой ожесточенные споры, помощь, взаимовыручку и благородство наблюдал не раз.
все молодцы!

p.s. не перехвалить бы :D :D :D

sam
16.10.2008, 10:07
мужик сказал,мужик сделал
:cool:
ежели чего свидетели нужны,так того..народ тут помогал;) :D ..а то еще останется кэш..не Вы,так инфляция сожрет:p

Пусть будет на троих, всегда не против новых знакомств, встретимсяв офисе, а ресторан в 20 метрах.

alex0845
16.10.2008, 10:19
Пусть будет на троих
Продавец,Вы и Mr.Inflation :D
не за себя,ибо за благородных рыцарей меча и орала рублюсь :p ..SergB из этих,похоже:cool: :)

SergB
16.10.2008, 10:46
..SergB из этих,похоже:cool: :)

Да ладно вам. Если мои сведения помогут решить вопрос - так и славно. Уверен, продавец сам не знал (иначе бы просто не объявился). Хотя и странно... я, если честно, подделок уровня "на глаз не отличить" еще не встречал.

Я часы продавал и здесь тоже. Всегда уверен в подлинности и тд. Расписок при продаже писать не стал бы.

Аналогично. Продал на форуме как минимум 10-к часов. Вообщем никогда не был против проверки, но и никаких претензий "потом". Хотя нет, был случай когда человеку не понравился слишком громкий звук ротора на ПАМ-ах, так что вернул ему денежку на след. день. Но мне скорее часы было жалко - он их собирался в сервис тащить!
Еще был случай с покупателем Breitling for Bentley - встречался с ним в Москве. Он меня повел в офиц. сервис, где старенький мастер стал осматривать часы. Минут 5 смотрел, затем говорит покупатею: "А вы знаете, что часы не новые?" :D
А писать расписки... хм... я бы не стал. Где гарантия в таком случае, что мне назад вернут именно мои часы? Может быть ведь и обратная ситуация - назад притащат подделку :cool:

alexinn
16.10.2008, 11:18
и я восхищён поведением покупателя и продавца - их дипломатии и мирному урегулированию сложной ситуации!
молодцы ребята!

Kha
16.10.2008, 11:34
Почитал пост ..... странная какая то ситуация. Покупал у этого продавца часы, никаких проблем -оригинал.

alexinn
16.10.2008, 12:02
Почитал пост ..... странная какая то ситуация. Покупал у этого продавца часы, никаких проблем -оригинал.

непонятка с оригинальностью **** с обеих сторон... и обе стороны похоже движутся навстречу для разрешения таковой!:D
продавец в недоумении ...почему так!

Kha
16.10.2008, 13:35
непонятка с оригинальностью **** с обеих сторон... и обе стороны похоже движутся навстречу для разрешения таковой!:D
продавец в недоумении ...почему так!

Согласен, если присутствует некоторая неуверенность в подлинности то, наверное, находясь в Москве можно провести проверку подлинности. Этого хотят обе стороны.

kappelan
16.10.2008, 13:50
- Клянусь богом, сударь, - ответил Атос, - это предложение мне по душе. Не то чтобы я на него согласился, но от него за целую милю отдает
благородством дворянина. Так говорили и действовали воины времен Карла Великого, примеру которых должен следовать каждый кавалер. Но мы, к сожалению, живем не во времена великого императора. © :)

pantoff
16.10.2008, 14:49
оба гражданина заслуживают уважения.
достойный жест вернуть деньги.
красивый жест спустить их в кабаке...

Eugen Frank
16.10.2008, 15:02
Извините конечно, А как вы собрались реализовать
красивый жест спустить их в кабаке
в двоем?! Собирайте тусовку-watch.ru!)
Сопьетесь же в двоем,то?!)а так тусовка,девушки,позитив встречи и знакомства!)Только тогда уж бюджет будет-продавец и покупатель!

vval
16.10.2008, 15:03
За тусовку можно и добавить к бюджету. Заодно и часы посмотреть, себя показать.

Kha
16.10.2008, 16:18
Идея с тусовкой хороша.. особенно во время кризиса. Вот пример, как тухлому с первого взгляда, делу придать красивое решение .:)

sam
16.10.2008, 16:22

Это мои четвертые часы на форуме, я уверен что продавец сам не знал о подделке.
Более того в ломбарде ему предложили 60к рублей за эти часы. Я считаю что правильно покупать бу, но сейчас нужно быть предельно осторожными, реально есть супер новинки - подделки.
По крайней мере - так говорят уважаемые часовщики , Дмитрий, Бабанин и многие другие.
В частонсти этот механизм на Хубло выпускается китайцами без всяких опасений ,в связи с отказом официальных производтелей из швейцарии запатентовать 20 летний механизм. ( Со слов часовщиков из мастерской Бабанина).

gorod_sg
16.10.2008, 20:03
Да действительно,может и обратка случится.Тогда только проверка при покупке на взаимных условиях.Кто от проверки отказывается,тот и ответственнось берёт типа на себя.По другому нельзя в нашем безумном,безумном мире.С Уважением ко Всем.

Alexxx
16.10.2008, 20:41
В частонсти этот механизм на Хубло выпускается китайцами без всяких опасений ,в связи с отказом официальных производтелей из швейцарии запатентовать 20 летний механизм
Там разве не 7750 стоит? Китайцы делают свои , так называемые asian7750 ( с разной частотой), они и ставятся. На 7750 - патент закончился -клонировать можно спокойно и так.
Что за незапатентованный 20-летний механизм Вы нашли в Hublot?

sam
16.10.2008, 21:36
Там разве не 7750 стоит? Китайцы делают свои , так называемые asian7750 ( с разной частотой), они и ставятся. На 7750 - патент закончился -клонировать можно спокойно и так.
Что за незапатентованный 20-летний механизм Вы нашли в Hublot?

Посмотрите на сайте www.hublot.com раздел подделки.
Только на этих стоят почти 100 визуальная копия оригинала.
Там не 7750

flash
16.10.2008, 21:51
Всё происходит из-за никудышной защищенности часов от подделок. Насчет поддельщиков и "копиистов" бренды прекрасно знают- но закрывают на это глаза. прилядно выказывая возмущение- втайне считают такое продвижение бренда тоже эффективным. Сегодня бабла нет на настоящие- но поносив кипийку, субьек привыкнет к мысли приобщенности к Великому...глянь- да и купит оригинал, когда бабашки на голову свалятся.

kuzin_rodion
16.10.2008, 21:54
Сегодня бабла нет на настоящие- но поносив кипийку, субьек привыкнет к мысли приобщенности к Великому...глянь- да и купит оригинал, когда бабашки на голову свалятся.[/QUOTE]

Это точно, самого такая мысль посещала.:)

Sergei Frolov
16.10.2008, 22:03
Перенес в "подделки"

Alexxx
16.10.2008, 22:05
Посмотрите на сайте www.hublot.com раздел подделки.
Только на этих стоят почти 100 визуальная копия оригинала.
Там не 7750

Эту ссылку я приводил на форуме этак года 2 назад, она там с тех пор и висит, устарела уже давно. Приводимые там отличия - уже давно отсутствуют - но не в этом дело. И не в визуальном соответствии. Это не макет - это работающий механизм.
Hublot может , конечно , назвать механизм - собственным калибром, прикрутив к ЭТА - свой ротор с дырками, но суть от этого не поменяется. А китайцы ставят свои 7750-клоны. (26100 или 28800 )
И если там не 775х , то что, по Вашему?

alex0845
16.10.2008, 22:55
оба гражданина заслуживают уважения.
достойный жест вернуть деньги.
красивый жест спустить их в кабаке...
достойный жест ПРОДАВЦА вернуть деньги.
красивый жест ПРОДАВЦА проставиться в кабаке...(за причиненные неудобства...)
Вежливый жест ПОКУПАТЕЛЯ поучаствовать,м.б....
ИМХО:cool: :rolleyes:

sam
17.10.2008, 11:20
Эту ссылку я приводил на форуме этак года 2 назад, она там с тех пор и висит, устарела уже давно. Приводимые там отличия - уже давно отсутствуют - но не в этом дело. И не в визуальном соответствии. Это не макет - это работающий механизм.
Hublot может , конечно , назвать механизм - собственным калибром, прикрутив к ЭТА - свой ротор с дырками, но суть от этого не поменяется. А китайцы ставят свои 7750-клоны. (26100 или 28800 )
И если там не 775х , то что, по Вашему?

Если реально на самом деле Вам интересно, часы у меня на работе.
Курьером отправлю Вам можете рассмотреть и вернуть, он подождет.
Звоните
7202302

Alexxx
17.10.2008, 21:15
to Sam - спасибо за предложение. Такие часы мне хорошо знакомы, в общем-то не найду ничего нового - просто меня удивила Ваша фраза про какой-то незапатентованный механизм.
Думаю, я все же прав насчет 7750 - если это подделка - то там стоит Азиатский 7750 (тут возможны варианты - с частотой 21600 -наиболее внешне похожий на оригинал, - 28800 - немного отличается визуально). В оригинале стоит модифицированный наверняка незначительно Swiss775x.

Шуу
18.10.2008, 01:05
Если реально на самом деле Вам интересно, часы у меня на работе.
Курьером отправлю Вам можете рассмотреть и вернуть, он подождет.
...

Респект!

sam
18.10.2008, 19:34
Это часовщик из мастерской Бабанина сказал к сожалению не мне а водителю. Он отвозил на профилактику к ним. Я думаю вы правы какая то модификация 7750, чуток доработанный.

Андрей Бабанин
21.10.2008, 08:43
Так и было сказано - азиатский вариант Вальжу 7750, на который патент не распространен за давностью лет. Единственное отличие - отсутствие системы ETACHRON - все еще запатентованной.

sam
22.10.2008, 20:13
Так и было сказано - азиатский вариант Вальжу 7750, на который патент не распространен за давностью лет. Единственное отличие - отсутствие системы ETACHRON - все еще запатентованной.

Спасибо за информацию Андрей.
В следующий раз сначало - к Вам на экспертизу, потом деньги продавцу.
Я ошибся.

Alexxx
22.10.2008, 21:03
А какой механизм в оригинальных?
Если 7750 - то что там Hublot "доработал" - чтобы называть его своим?
И стоит ли "доработка" денег, которые просят за BigBang?
Или это все за корпус+дизайн? А если поставить механизм без -"Единственное отличие - отсутствие системы ETACHRON", вернее - с - в тот же азиатский корпус - отличить уже будет невозможно?

sam
25.10.2008, 22:17
Вчера держал в руках оригинал.
Доработан только ротор автоподзавода.
Вы правы фешн ничего более

Alexxx
25.10.2008, 22:55
А в чем доработка ротора?
В некоторых китайских моделях ротор тоже "доработан", в смысле гравирован и отделан получше.
А вообще - конечно, полный фешн , да трэнд, причем не такой уж и оригинальный - парафраз на тему оффшоров. Однако умудряются продавать за дутые деньги...
Кстати, китайские подделки Hublot тоже бьют рекорды цен... И ведь совсем не Ролекс...

KDV
26.10.2008, 08:36
Кстати, китайские подделки Hublot тоже бьют рекорды цен... И ведь совсем не Ролекс...

В Ролексе ротор не надо дорабатывать :p :D